Брусия Экстра, МД - новый послевсходовый гербицид от компании Syngenta

Брусия Экстра, МД - новый послевсходовый гербицид от компании Syngenta

Компания Сингента представила новинку – послевсходовый гербицид для защиты посевов кукурузы Брусия Экстра, МД. Препарат эффективно контролирует однолетние и многолетние злаковые и двудольные сорняки. В составе гербицида новое для белорусского рынка действующее вещество - толпиралат из класса HPPD-ингибиторов, группы пиразолонов. Толпиралат имеет высокую эффективность не только против двудольных сорняков, но и против однолетних злаковых, которые после попадания на них рабочего раствора характерно обесцвечиваются. Гербицид Брусия Экстра показал высокую эффективность в опытах, проведенных как в РУП "Институт защиты растений", так и в УО "БГСХА".

Формуляция послевсходового гербицида Брусия Экстра - масляная дисперсия, разработанная учеными компании Сингента и проверенная многолетними производственными испытаниями. В составе этого гербицида высококачественное оригинальное действующее вещество никосульфурон, чем и обусловлена его высокая эффективность.
 
Гербицид Брусия Экстра в своем составе не содержит антидотов. Это значит, что температурный порог его применения более широкий, чем у гербицидов со встроенными антидотами. Еще одной отличительной особенностью гербицида является его самодостаточность при внесении в регламентируемых нормах, что снижает риск возможного негативного воздействия на кукурузу.