Гермес, МД

Гермес, МД1
Послевсходовой селективный гербицид системного действия, предназначенный для борьбы с однолетними двудольными, а также с однолетними и многолетними злаковыми сорняками на посевах гороха.

Действующее вещество: хизалофоп-П-этил, 50 г/л + имазамокс, 38 г/л

Препаративная форма: масляная дисперсия

Упаковка: канистра 10 литров

Преимущества

  • высокая эффективность препарата при сниженной концентрации д.в. благодаря инновационной препаративной форме МД
  • высокоэффективное сочетание двух действующих веществ из разных классов
  • надежная защита посевов от однолетних двудольных, а также однолетних и многолетних злаковых сорняков
  • устойчив к смыву осадками
  • эффективен против всех рас заразихи
  • разрешена авиаобработка   

Механизм действия

Имазамокс поглощается листьями и корневой системой сорняков и ингибирует синтез ряда аминокислот. Хизалофоп-П-этил поглощается листьями и другими надземными частями сорняков, переносится к точкам роста побегов и корневищ и нарушает синтез липидов, что приводит к гибели сорного растения.

Рекомендации по примененю

Рабочий раствор готовить непосредственно перед применением. Бак опрыскивателя на 1/2 заполнить водой, медленно залить при перемешивании полную дозу препарата, канистру с остатками препарата несколько раз ополаскивают водой. Воду от промывки канистры и оставшееся количество воды долить в бак опрыскивателя при перемешивании. Приготовление рабочего раствора и заправку опрыскивателя проводят на специальных площадках, которые в дальнейшем подвергают обезвреживанию.

Для опрыскивания применяются серийно выпускаемые наземные штанговые опрыскиватели, предназначенные для внесения гербицидов.

Не рекомендуется обрабатывать культурные растения, находящиеся в состоянии стресса от погодных условий, недостатка элементов питания, болезней или вредителей.

Культура Норма расхода Вредные объекты
Горох
0,7-0,9 л/га Однолетние, многолетние злаковые и многолетние двудольные