Калиф, КЭ

Калиф, КЭ1
Довсходовый гербицид для борьбы с однолетними двудольными и однодольными сорняками в посевах озимого рапса, сои и картофеля.

Действующее вещество: кломазон, 480 г/л

Препаративная форма: КЭ (концентрат эмульсии)

Упаковка: канистра 5 литров

Преимущества

  • уничтожает сорные растения семейства Крестоцветные (редька дикая, озимая сурепица, ярутка полевая, торица полевая, пастушья сумка и др.), в отношении которых не эффективны препараты на основе метазахлора;
  • является уникальным почвенным гербицидом за счет своей высокой растворимости в воде и высокого уровня абсорбции грунтом. Это позволяет препарату быстрее реагировать на появление почвенной влаги, лучше проникать в растение и дольше сохраняться в прикорневой зоне сорняков;
  • действует на прорастающие сорняки даже через 30-45 дней после внесения.

Механизм действия

Кломазон попадает в растение через корни и растущие побеги (почвенное действие). Проникая в растение, он прекращает процесс образования хлорофилла и каротина, тем самым останавливая процесс фотосинтеза. Растение без главного источника энергии погибает.

Рекомендации по применению

Для достижения максимального эффекта необходима качественная предпосевная обработка почвы (отсутствие комков, выровненная поверхность поля). Опрыскивание почвы проводить сразу после посева, максимум через 30-36 часов после посева. Норма расхода зависит от содержания гумуса в почве. На малогумусных почвах использовать минимальную рекомендованную норму. При повышенной почвенной влажности на малогумусных почвах возможно кратковременное побеление листьев рапса. данный эффект исчезает через месяц и не оказывает отрицательного влияния на итоговую урожайность и качество продукции. 
Может быть использован в сочетании с препаратами на основе метазохлора.
Не обрабатывать посевы после всходов рапса!

Культура Норма расхода Вредные объекты
Рапс яровой, озимый
0,15-0,2 л/га Однолетние двудольные и злаковые
Картофель
0,2-0,35 л/га Однолетние двудольные и злаковые
Соя
0,15-0,2 л/га Однолетние двудольные и злаковые
Калиф, КЭ5

Производитель: ADAMA