Квадрис, СК

Квадрис, СК1
Оригинальный системный фунгицид из группы стробилуринов. Предназначен для защиты сельскохозяйственных культур от комплекса болезней, таких как альтернариоз, фитофтороз, пероноспороз, настоящая и ложная мучнистая роса.

Действующее вещество: азоксистробин, 250 г/л

Препаративная форма: СК (суспензионный концентрат)

Упаковка: флаконы по 1 литру

Преимущества

  • Обеспечивает длительное защитное действие при профилактическом применении и лечебное действие на ранних стадиях развития болезни.
  • Гибель патогена наступает в течение нескольких часов после применения препарата.
  • Улучшает качество продукции и рентабельность возделывания сельскохозяйственных культур.
  • Не смывается дождем через 2 часа после обработки.
  • Совместим с большинством инсектицидов и фунгицидов.   

Механизм действия

Обладает профилактическим и лечебным механизмом действия. Для достижения лучшего эффекта фунгицид рекомендуется применять на ранних стадиях появления болезней.

Рекомендации по применению 

Профилактическое применение дает наилучшие результаты. Не проводите обработку по влажной листовой поверхности. Объем расхода рабочей жидкости 200–300 л/га.


Картофель. Применяйте КВАДРИС для начальных обработок картофеля в первой половине вегетации культуры (до цветения, с интервалом 10–14 дней), после чего используйте фунгициды из других химических классов. Рекомендуем использовать препарат когда первой болезнью, появившейся на картофельном поле является альтернариоз, так как КВАДРИС – наиболее эффективный фунгицид против этого заболевания. Вместе с тем, при первом появлении фитофтороза КВАДРИС также можно использовать для первых обработок, наряду с препаратом РИ­ДО­МИЛ ГОЛД. КВАДРИС – незаменимое решение для защиты картофеля в сухие годы, когда более вредоносными патогенами являются грибы из рода Alternaria. Это особенно характерно для южных регионов Беларуси.

Овощные культуры (морковь, капуста). Для достижения максимальной эффективности против альтернариоза (морковь, капуста) и пероноспороза (капуста) обработку препаратом проводят профилактически при благоприятных для развития болезни условиях или при появлении ее первых признаков.

Культура Норма расхода Вредные объекты
Картофель
0,6 л/га Альтернариоз, фитофтороз
Капуста
0,8 л/га Альтернариоз, пероноспороз
Морковь
0,8 л/га Бурая пятнистость листьев
Квадрис, СК5

Производитель: Syngenta