Мистрал, ВДГ

Мистрал, ВДГ1
Высокоэффективный до- и послевсходовый гербицид для защиты озимых зерновых культур и картофеля от однолетних двудольных и злаковых сорняков.

Действующее вещество: метрибузин, 700 г/кг

Препаративная форма: ВДГ (водно-диспергируемые гранулы)

Упаковка: мешок 5 кг

Преимущества

  • Возможность применения до и после всходов культуры и сорняков.
  • Широкий спектр гербицидной активности.
  • Действие на сорняки через корни и листья.
  • Продолжительный период защитного действия.
  • Возможность дробного применения, что позволяет снизить нормы расхода препарата.

Механизм действия

Метрибузин является селективным системным гербицидом. Действующее вещество легко абсорбируется корнями и проростками растений, но может проникать и через листовую поверхность. Перемещается акропетально. Механизм действия основан на ингибировании транспорта электронов, участвующих в процессе фотосинтеза.

Рекомендации по применению

Картофель. Препарат применяется однократно в полной дозировке или методом дробного внесения. Первая обработка проводится до всходов картофеля, вторая - при высоте картофеля до 5 см. При довсходовой обработке норму расхода препарата выбирают с учетом механического состава и влажности почвы. На легких почвах обработку проводить минимальными дозами препарата, на тяжелых - максимальными. При недостатке влаги норму расхода повышают, при влажных условиях - уменьшают.

Зерновые культуры. Для контроля широко спектра сорняков (включая подмаренник цепкий) следует использовать баковую смесь препарата с гербицидами сульфонилмочевинной группы (ТРИМЕР® и др.). при переросшей падалице рапса рекомендуется использовать МИСТРАЛ® в баковой смеси с препаратами на основе трибенурон-метила, метсульфурон-метила и др. сульфонилмочевин, 2,4-Д, 2М-4Х, дикамбы. после осеннего применения препарата не рекомендуется весенний подсев клевера или злаковых трав. В случае пересева, высевать яровые зерновые культуры (кроме овса и проса), горох, люпин, кукурузу.

Климатические условия. Препарат можно применять в посевах зерновых культур, начиная уже с +5С.

Культура Норма расхода Вредные объекты
Пшеница озимая
0,2-0,3 л/га Однолетние двудольные и злаковые
Тритикале озимая
0,2-0,3 л/га Однолетние двудольные и злаковые
Рожь озимая
0,2-0,3 л/га Однолетние двудольные и злаковые
Картофель
0,75-1,0 л/га Однолетние двудольные и злаковые
Мистрал, ВДГ6

Производитель: ADAMA