Овсюген Супер, КЭ

Селективный противозлаковый гербицид системного действия, предназначенный для послевсходовой обработки посевов ярового и озимого ячменя (в том числе пивоваренного) против однолетних злаковых сорняков.

Действующее вещество: феноксапроп-П-этил, 140 г/л + антидот, 47 г/л

Препаративная форма: концентрат эмульсии

Упаковка: п/э канистра 5 л, 10 л

Преимущества


  • высокоэффективный граминицид на ячмене; 
  • высокая селективность для обрабатываемых культур;
  • широкий диапазон сроков применения независимый от фазы развития культуры;
  • быстрое и сильное воздействие через надземные части растения.
 

Механизм действия

Препарат поглощается наземными органами растения в течение 1-3 часов после применения и накапливается в точках роста. В результате происходит отмирание точек роста, что ведет к прекращению роста и гибели сорного растения.


Рекомендации по применению

Рабочий раствор готовить непосредственно перед применением.

При наземной обработке:

Бак опрыскивателя на 3/4 заполнить водой, медленно залить при перемешивании полную дозу препарата, канистру с остатками препарата несколько раз ополоснуть водой. Воду от промывки канистры с препаратом и оставшееся количество воды долить в бак опрыскивателя при перемешивании.

При авиационной обработке:

Заполнить бак заправочного агрегата на 1/2 водой, добавить необходимое количество препарата и долить бак водой до полного объема с одновременным перемешиванием.

Во время подлета ВС к обрабатываемому участку включать гидромешалку для дополнительного перемешивания рабочей жидкости (время работы гидромешалки не менее 2 минут).

Работы по приготовлению рабочей жидкости и заправки ее в бак опрыскивателей самолета Ан-2 проводятся при выключенном двигателе с использованием для дополнительной очистки рабочей жидкости наземных фильтров.

Приготовление рабочего раствора и заправку опрыскивателя проводят на специальных площадках, заправочного агрегата – на стационарных заправочных станциях (СЭЗ-10), которые в дальнейшем подвергают обезвреживанию.



Культура Норма расхода Вредные объекты
Пшеница яровая, озимая
0,4-0,6 Однолетние злаковые (овсюг обыкновенный, просо куриное и др.)
Тритикале озимая
0,4-0,6 Однолетние злаковые (овсюг обыкновенный, просо куриное и др.)
Ячмень яровой
0,4-0,6 Однолетние злаковые (овсюг обыкновенный, просо куриное и др.)