Синклер, СК

Синклер, СК1
Концентрированный фунгицидный протравитель клубней картофеля для борьбы с ризоктониозом.

Действующее вещество: флудиоксонил, 75 г/л

Препаративная форма: СК (суспензионный концентрат)

Упаковка: канистра 5 литров

Преимущества

  • высокая эффективность против корневых гнилей и снежной плесени зерновых культур, а также против комплекса других заболеваний растений, вызываемых грибами из классов Аскомицеты, Базидиомицеты и низшими грибами;
  • продолжительный период защиты от почвенных патогенов;
  • иммуномодулирующее действие, обеспечивающее устойчивость проростков к заражению патогенами и тем самым способствующее высокой энергии прорастания и хорошей всхожести;
  • концентрированная препаративная форма;
  • совместимость в баковых смесях с другими препаратами.

Механизм действия

Флудиоксонил является аналогом природных антимикотических веществ, обладает широким спектром действия, ингибирует рост мицелия грибов, угнетая функции клеточных мембран путем неспецифического нарушения контроля осмотического давления в клетке патогена. Препарат обладает длительным защитным действием.

Рекомендации по применению

Протравливание семян сельхозкультур проводят заблаговременно (до 1 года) или непосредственно перед посевом, клубней картофеля – перед закладкой на хранение (семенной картофель) или до и во время посадки. Заблаговременно можно обрабатывать только кондиционные семена при надлежащих условиях дальнейшего хранения. Для протравливания рекомендуется использовать очищенные от пыли и примесей семена и клубни, что обеспечивает более качественную обработку.
Рекомендуется приготовление маточного раствора препарата. Для этого препарат следует перемешать в заводской упаковке, а затем требуемое количество протравителя смешать с водой в отдельной емкости (добавляя препарат в воду в соотношении 1:1).

Культура Норма расхода Вредные объекты
Картофель
0,15 л/т Ризоктониоз
Кукуруза
0,4 л/т Плесневение семян
Синклер, СК4

Производитель: Avgust