Торнадо 500, ВР

Торнадо 500, ВР1
Универсальный гербицид сплошного действия с повышенным содержанием действующего вещества.

Действующее вещество: глифосат кислота, 500 г/л

Препаративная форма: водный раствор

Упаковка: канистра 10 литров

Преимущества

  • большее количество действующего вещества в препаративной форме, меньшая норма расхода;
  • полное уничтожение практически всех видов однолетних и многолетних двудольных и злаковых сорняков и древесно-кустарниковой растительности;
  • полная безопасность применения в севообороте.   

Механизм действия

Торнадо 500 проникает в сорные растения через листья и другие зеленые части и переносится по всем органам сорняков, включая корневую систему. Засорители гибнут через 5 - 10, максимум 30 дней (в зависимости от погоды и вида сорняков). На семена препарат не действует.

Рекомендации по применению

Торнадо 500 лучше всего действует на сорняки в период их активного роста, при достаточном содержании влаги в почве. При жаркой и засушливой погоде обработку лучше проводить утром или вечером. При сильной засухе опрыскивание не рекомендуется.

От обработки следует воздержаться и в том случае, если в течение 4 - 6 ч после опрыскивания ожидается дождь, или при обильной росе, так как она разбавляет препарат на листовой поверхности и тем самым снижает его эффективность.

Если листья сорняков покрыты слоем пыли, гербицид плохо поступает в растения, поэтому лучше провести обработку после того, как пройдет дождь и смоет пыль с поверхности листьев.

Для достижения более высокой эффективности в борьбе с многолетними сорняками механическую обработку почвы нужно проводить не ранее, чем через неделю после опрыскивания, чтобы процесс отмирания корней и корневищ многолетних сорняков стал необратимым.

Не следует увеличивать объем рабочего раствора по сравнению с рекомендованным, так как это приводит к снижению уровня поступления действующего вещества в сорняки.

При опрыскивании нужно следить, чтобы торнадо 500 не попал на культурные растения и лесополосы. Не рекомендуется проводить обработку при скорости ветра более 5 м/с.

Культура Норма расхода Вредные объекты
Картофель
1-3 л/га Гербицид сплошного действия
Кукуруза
1,5-3,5 л/га Гербицид сплошного действия
Земли несельскохозяйственного пользования
2-5,5 л/га Гербицид сплошного действия
Поля под посев с/х культур
2-4 л/га Гербицид сплошного действия
Свекла сахарная
1,5-3,5 л/га Гербицид сплошного действия
Торнадо 500, ВР7

Производитель: Avgust