Вайбранс Интеграл, ТКС

Вайбранс Интеграл, ТКС1

Комбинированный высокоэффективный инсектицидно-фунгицидный протравитель нового поколения, обеспечивающий защиту семян, проростков и всходов зерновых культур от комплекса болезней и вредителей. Предназначен для хозяйств с интенсивным возделыванием зерновых культур.

Действующее вещество: седаксан, 25 г/л + флудиоксонил, 25 г/л + тебуконазол, 10 г/л + тиаметоксам, 175 г/л

Препаративная форма: ТКС (текучий концентрат суспензии)

Упаковка: канистра 20 литров


Преимущества

  • Новое поколение протравителей на основе действующего вещества cедаксан – ингибитора фермента сукцинатдегидрогеназы второго поколения (SDHI).
  • Благодаря содержанию в своем составе 3 фунгицидных действующих веществ из разных химических классов препарат обладает широчайшим спектром защитного действия.
  • Контролирует практически все болезни семян, проростков и всходов зерновых культур (корневые гнили, снежная плесень, ризоктониозная прикорневая гниль, головню, плесневение семян и др.)
  • Седаксан оказывает стимулирующее физиологическое действие, усиливает рост и развитие корневой системы.
  • Снижает численность популяции проволочника в севообороте.
  • Применена технология Формула М.   

Механизм действия

ВАЙБРАНС® ИНТЕГРАЛ содержит четыре действующих вещества из разных химических классов для максимальной защиты семян от вредителей и всех болезней корневой системы, включая трудноконтролируемые, в т.ч. тифулез и ризоктонию, а также прикорневые гнили и фузариоз.

Здоровые корни лучше усваивают питательные вещества и влагу, повышают стрессоустойчивость сельскохозяйственных культур и способствуют формированию более высокого и стабильного урожая при меньших затратах.

Запатентованная технология «Формула М» позволяет препарату дольше сохраняться на семенах при транспортировке, улучшает сыпучесть семян, снижает образование пыли и экономит время на их обработку.

Рекомендации по применению 

Обработка семян перед посевом. ВАЙБРАНС® ИНТЕГРАЛ сохраняет потенциал урожая за счет развитой корневой системы даже в стрессовых условиях, таких как засуха, холод и недостаток питательных веществ.


Культура Норма расхода Вредные объекты
Пшеница озимая
1,5-2,0 Снежная плесень, твердая головня, плесневение семян, корневая гниль, ризоктониозная прикорневая гниль, проволочники, злаковые мухи
Ячмень яровой
1,5-2,0 Пыльная головня, плесневение семян, корневая гниль, проволочники, злаковые мухи
Ячмень озимый
2,0 Плесневение семян, корневая гниль, снежная плесень
Рожь озимая
2,0 Плесневение семян, корневая гниль, снежная плесень
Вайбранс Интеграл, ТКС6

Производитель: Syngenta