Новый электрический телескопический погрузчик Manitou MLT 625e

Новый электрический телескопический погрузчик Manitou MLT 625e

Компания Manitou на выставке Agribex 2023 в Бельгии продемонстрировала новый электрический телескопический погрузчик MLT 625e. По заявлению производителя, этот погрузчик был разработан специально для сельского хозяйства. Модель с электрическим приводом соответствует характеристикам обычного MLT 625 за исключением того, что выбросы от него практически равны нулю.
В новом электрическом погрузчике установлены литий-ионные аккумуляторы со встроенным зарядным устройством мощностью 9 Вт. Заряжается же модель от сети напряжением 380 В. В рамках выставки компания также представила серию из шести моделей, так называемых «трелевочных погрузчиков», которые обладают на 12% большей грузоподъемностью по сравнению с предшественниками. 
manitou-mlt-625e-03.jpg
Кроме того, компания также запускает полностью интегрированную систему взвешивания Manitou Smart Weighing System (SWS), которая отличается возможностью подключения и простотой использования по сравнению с традиционными системами взвешивания. Данную систему можно напрямую настроить с помощью встроенного экранного меню и браузера, таким образом возможность установить тип измерения (совокупное взвешивание, целевое взвешивание и, в частности рационы питания), а также записывать данные взвешивания в ручном или автоматическом режиме.
Отметим, что система SWS, подключенная к приложению myMANITOU, будет доступна в качестве опции как к новым моделям, так и в качестве модернизации выпускаемых агрегатов уже в начале 2024 года.